Иван Бояджян (Калифорния Без Косточек): Хочется, чтобы люди обращали внимание на проблемы нашей планеты

"Калифорния Без Косточек" – московская команда, играющая калифорнийский панк-рок с жизнеутверждающими текстами. На днях - 5 марта, эта банда презентует в клубе "Brooklyn" свой новый альбом. ROCKETSMUSIC встретился с вокалистом и по совместительству бас-гитаристом коллектива Иваном Бояджяном и распросили его о предстоящей презентации и планах на будущее.



- Расскажите, как складывалась работа над новым альбомом

- Трудились над альбомом почти весь 2014 год! Не торопясь, в свободное от работы (большинства участников группы) время, благо процесс шёл легко и непринуждённо и всё успели сделать как раз к тому времени, к которому и хотели. Нам очень помог в этом наш друг Сергей Науменко с московской студии Гигант, руками которого, собственно, и был записан весь материал. А свели и отмастерили его в Финляндии на студии Finnvox. Результатом я, в принципе, доволен.

- Получается, что это дебютный альбом? Ранее вы выпускали только синглы..

- Ну да, это дебютный полноформатник, до него были только синглы и мини-альбом (ЕР) «Замки Из Песка» в 2010 году.

- На обложке альбома изображён значок «recycle» - в это вкладывался какой-то особый смысл?

- Я хотел бы сказать, что это не только призыв к вторичному использованию отходов, у нас это, наверное, в первую очередь намёк на переработку своей собственной «грязи», постоянное совершенствование – это, если говорить о концепте.

- 5 марта состоится презентация альбома. Кто будет гостями на данном мероприятии?

- Верно. 5 марта в клубе Brooklyn. У нас будут гостями замечательные группы Dramatic Andrew и Фантастика! Первые - это наши добрые друзья, играющие яркий танцевальный рок, мы пересекались и в других проектах и просто круто проводили время, но главное, что они чертовски хороши! Настоятельно рекомендую! Ну а Фантастика – это группа знакомая многим, кто давно интересуется отечественной панк сценой. Я лично люблю её уже больше 10 лет и для меня будет большой честью их присутствие на нашей презентации!



Калифорния Без Косточек


Смотрите другие материалы о

- Какие планы группа построила на этот год?

- Обязательно поездим по городам, уже есть некоторые даты на весну. С фестивалями пока ничего не подтверждено, но, скорее всего, будут и они! Ещё в планах, конечно, видео- и аудио-записи - этим будем заниматься весной и летом, готовить что-нибудь новенькое к осени.

- Группе уже много лет. Видите ли вы какие-либо трудности в продвижении своего материала в массы?

- По правде, сложно сказать. Группа образовалась 10 лет назад в конце 2004 года, но по сути и состав, и звучание коллектива сложились только в 2007, тогда же произошло и первое выступление, поэтому, не кривя душой, мы считаем датой своего основания 2004 год, но лично я почувствовал рождение группы именно в момент её первого публичного появления. А сейчас у нас, можно сказать, открылось второе дыхание! Никаких особых трудностей в продвижении, кроме «общеизвестных», я не вижу, просто мы никогда этим особо и не занимались! Хотя, мне кажется, тематика нашего творчества достойна чуть большего интереса к ней в массах, хочется, чтобы люди обращали внимание на истинные ценности и проблемы нашей планеты. В общем, будем прикладывать усилия к этому отныне, имея такое пополнение в дискографии.