ДДТ: альбом Прозрачный, 2014, слушать онлайн бесплатно

Мастодонт российской сцены Юрий Шевчук и его группа "ДДТ" остаются уникальным рок-явлением, фокусирующем на себе внимание самой многочисленной аудитории.  Каждый новый альбом известной рок-группы – знаковое событие. Каждый их релиз нетерпеливо ожидаем армией любителей сего жанра.



Неувядаемый потенциал к написанию классных песен – суть творческого метода Юрия Шевчука (какая бы эмоциональная стихия не властвовала над музыкантом).  Сменяя друг друга по принципу контраста, альбомы "ДДТ" несут различный настрой: от гневно-обличительного пафоса пламенного трибуна до прозрачной невесомости созерцательной нирваны (но нирваны особенной, по-шевчуковски острой).

Хрустальный "Прозрачный". Нонсенс?

Протестный мятеж, громогласно заявленный "ДДТ" в "Иначе" (2011) с его революционно-навороченным звуком индастриэл-рока, внезапно сменился атмосферным звучанием в новом альбоме  "Прозрачный" (2014), который вы можете сейчас слушать онлайн бесплатно и в хорошем качестве на нашем сайте. Акустически доступные лирические песни альбома существенно снизили градус накала предыдущего проекта и зазвучали тепло и душевно.

Хрустальная чистота альбома "ДДТ" – это передышка в борьбе. Голос Шевчука звучит прозрачнее, его бек-вокалистки Алены Романовой – женственнее и весомее. Невзирая на «роковую» эстетику релиза, главный инструмент – душевно-акустическая гитара.

Цикл или все же сборник?

Песни нового альбома "Прозрачный" разнообразны и калейдоскопичны: философские, гражданско-патриотические, интимно-лирические. Это, скорее, делает сам релиз сборником песен, а не циклом с внутренней логичной архитектоникой.



ДДТ - Прозрачный, обложка альбома


Смотрите другие материалы о

Среди песен нового альбома "Прозрачный" группы "ДДТ":

  • классные рок-н-ролльные номера (задорный "Музыкант", нью-вэйв с вибрафоном "Звезда");
  • питерский шансон (почти романс "Гимн" со spoken word);
  • чисто лирические композиции ("Жизнь прекрасна", "Туман");
  • бардовские вещи ("Этот город");
  • остро социальные песни ("Времена", "В очереди за правдой").

Слушайте новый альбом "Прозрачный" группы "ДДТ" онлайн бесплатно

Тем не менее "Прозрачные" песни, невзирая на чистую лирику – средоточие метких социальных диагнозов и бритвенно острых наблюдений. Злые насмешки над ура-плакатным лубочным патриотизмом и показушным ханжеством никуда не исчезли, как не исчезло болезненное ощущение стремительности жесткой реальности. Именно нашему "здесь и сейчас" посвящен этот замечательный альбом.  Слушайте песни из нового альбома группы "ДДТ" - "Прозрачный" - это того стоит.