ДДТ: в Санкт-Петербурге остановили концерт Юрия Шевчука

Концерт группы ДДТ в Санкт-Петербурге прервали после нескольких песен. 



В Санкт-Петербурге в воскресение, 6 октября, проходил концерт Юрия Шевчука и группы ДДТ в рамках Synergy Global Forum на Зенит-Арена.

Во время исполнения культовой песни восьмидесятых годов прошлого века Милиционер в рок-клубе на сцене выключился экран, на стадионе включили освещение, а зрителей попросили покинуть территорию футбольного стадиона. Зрители и музыканты группы ДДТ были в недоумении, ведь выступление легендарной группы началось несколько десятков минут назад.

Как позднее сообщил представитель менеджмента музыкального рок-коллектива, концерт ДДТ остановили из-за того, что организаторы форума забеспокоились, что посетители мероприятия не успеют уехать по своим домам на поездах питерского метрополитена. Обычно в таких случаях музыкантов предупреждают заранее, но не в этот раз.

Почему организаторы Synergy Global Forum не подумали, что часть зрителей приехали на своих собственных автомобилях и оставили их на парковке стадиона Зенит-Арена, а другая часть участников форума и вовсе пользуется для передвижения по Северной столице такси - остаётся загадкой. Скорее всего, организаторы выполнили свои задачи по привлечению народных масс при помощи хедлайнеров и донесли до них то, что хотели. И полный сет культовой российской рок-группы уже никак не влиял на их бизнес-интересы, поэтому они и попросили завершить концертную программу по-быстрому.

С другой стороны, тайминг мероприятия сдвинулся, и выступление Юрия Шевчука началось с большой задержкой. В данном случае могли повлиять сроки аренды и освобождения площадки.



Группа ДДТ


Смотрите другие материалы о

Смотрите видео с выступления группы ДДТ в Санкт-Петербурге на стадионе Зенит-Арена.