Spotify и Facebook совершат революцию в сфере поиска музыки

Spotify (Спотифай) — это лидер среди музыкальных стриминговых сервисов в мире, предлагающий легальное бесплатное прослушивание музыки. Он был запущен в Швеции в 2008 году. Его музыкальная база огромна и насчитывает более 30 млн. композиций, свыше 75 млн. активных пользователей и более 1,5 млрд. плейлистов.



Последнее время Spotify активно работал в поисках путей усовершенствования процесса поиска музыки для слушателей и исполнителей. Совсем недавно, 3 марта 2016 года, был запущен плейлист под названием Fresh Finds наряду с пятью другими жанровыми плейлистами, которые обновляются на еженедельной основе. Ранее Spotify выпустил функцию Discover Weekly, которая генерирует персональный плейлист, также обновляющийся еженедельно.

Но на этом Spotify не остановился. В настоящее время компания объединила свои усилия с Facebook с целью максимально облегчить возможность слушать свои любимые песни и делиться ими на Facebook посредством Facebook Messenger’а.

Как это работает

В Facebook Messenger есть функция "More" с множеством приложений, в их числе и Spotify. Кликнув на приложение, пользователи могут свободно искать песни и делиться ими со своими друзьями. После того, как реципиент получает композицию, он направляется на Spotify, чтобы ее послушать.



Facebook

Смотрите другие материалы о

Новая функция отлично подходит для меломанов, так как она не только позволяет им обмениваться песнями на протяжении беседы, но также качественно улучшает процесс поиска музыки и выводит социальное взаимодействие на новый уровень: пользователи Spotify и Facebook могут часами вести увлекательные беседы на тему музыки.

Данная интеграция выгодна обеим компаниям, так как она дает пользователям Facebook повод подписаться на Spotify и позволяет Spotify задействовать более миллиарда активных пользователей Facebook.

На первых порах скорее всего возникнут некоторые проблемы с реальным проигрыванием песни после того, как ей поделились. Однако есть надежда, что Spotify и Facebook быстро устранят возможные временные неполадки.