Мои волны: альбом Когда-нибудь, 2020, слушать онлайн

13 марта с пятипесенным EP «Когда-нибудь» дебютировал московский состав Мои волны – группа необычная для отечественной рок-сцены.



Мои волны предлагает слушателю современно аранжированный, но традиционный по национальной мелодике музыкальный материал и не боится сочетать характерную ритмику и рок-инструментарий с подлинно народными мелодиями.

Мои волны - Когда-нибудь

Песни коллектива повествуют, как и всё серьёзное искусство вообще, о месте человека в окружающем мире. Доступности тихих песен способствует не самый стандартный состав инструментов, в котором можно обнаружить баян, виолончель, флейту и саксофон. Вокал Елизаветы Зениной также выбивается из стандартных представлений о звучании отечественного акустического рока – это именно тот случай, когда немногими интонациями можно рассказать слушателю о многом. При этом никаких заумствований в аранжировках – эти песни звучат так, как будто слушатель прожил с ними всю жизнь. 

Удивительное сходство номера EP «Когда-нибудь» обнаруживают с материалом серьёзных групп 80-х и 90-х годов, но в «неподключенном» виде, а точнее – записями выступлений таких составов (прежде всего американцев Queensrÿche и Dave Matthews Band) в рамках акустических видеоконцертов серии MTV Unplugged. Материал «Моих волн» – это серьёзная акустическая рок-музыка не менее серьёзного уровня, ни разу не отрывающаяся от национальных корней.

Коллектив с таким неординарным для отечественной сцены звуком был создан в марте 2014 года Максимом Гортинским (вокал, гитара), выступившим автором всей музыки EP «Когда-нибудь», Павлом Крысановым (баян, вокал), совместно являющимися авторами текстов группы, и барабанщиком Ильёй Люзжукиным. 

Саунд-продюсером дебютной работы группы стал Дмитрий Таравков, известный по работе с группами EXE, Свинцовый туман, Место встречи и рядом других. Глубокое и объёмное – звучание записи превращает акустические гитары и виолончели во вполне рок-н-ролльные инструменты и придаёт песням ту звуковую значимость, без которой в современном мире существование серьёзного артиста просто невозможно.



Мои волны - Когда-нибудь, обложка альбома


Смотрите другие материалы о

Мои волны – коллектив, способный своим творчеством заинтересовать максимально широкого по возрасту слушателя. Запоминающиеся мелодии, ненавязчивая мелодика, понятные тексты общегуманистической направленности и красивые, но при этом подлинно рок-н-ролльные аранжировки с вкраплениями элементов джаза и фолка – вот что такое «Мои волны». Редкое в своей искушённости в наши дни сочетание.

Дебютный EP группы Мои Волны «Когда-нибудь» вышел на лейбле М2БА 13 марта 2020 года.

Плеер предоставлен стриминговым сервисом Яндекс.Музыка. Все авторские права соблюдены.

Также прочитайте новости, посмотрите музыкальные клипы и послушайте альбомы, синглы и песни ваших любимых исполнителей. 

Слушайте новый альбом Когда-нибудь группы Мои волны онлайн бесплатно и в хорошем качестве на нашем музыкальном и информационном сайте Rockets Music News!