Свободный полёт: альбом Вечность, 2019, слушать онлайн

Группа Свободный полёт выпустила новый альбом Вечность.



Релиз тройного альбома московской группы «Свободный полет» состоялся 27 сентября 2019 года на лейбле «Бомба Питер». Три части этой концептуальной работы «Прошлое», «Настоящее» и «Будущее» уже выходили по отдельности на CD. Теперь же триптих впервые увидит свет в виде единого полотна, которое нужно воспринимать как целостное повествование.

Те три альбома, которые мы выпускали по отдельности в течение 7 лет, можно считать подготовительными, рассказывает лидер группы Илья Полежаев. - А этот альбом, хотя песни все те же и в той же последовательности, материал полностью пересведенный, полностью перемастеренный. Многие песни получили новые аранжировки, а некоторые песни даже пришлось перепеть, чтобы все это прозвучало цельно.

Добиться единой звуковой картины группе удалось благодаря звукорежиссеру Юрию Воронову, который на студии «Лига» сумел воплотить все изначальные задумки музыкантов. В записи альбома принимал участие нынешний состав «Свободного полета», в который, помимо Ильи Полежаева, входят: Антон Розинский (бас), Сергей Пахотин (электрогитара) и барабанщик Андрей Шатуновский, известный по сотрудничеству с Аллой Пугачевой, Наталией Медведевой, коллективами «Лига блюза», «Моральный кодекс», «Hellraiser» и другими музыкальными проектами. Кроме того, в записи трилогии приняли участие клавишник Сергей Рудницкий и участник «Аквариума» Борис Рубекин, сыгравший партии ирландской флейты.



Свободный полёт - Вечность, обложка альбома


Смотрите другие материалы о

«Вечность» включает 30 песен и 30 стихов, перекликающихся друг с другом. Стихи в альбоме декламирует известный актер Михаил Евланов («Свои», «9 рота» и др.), но параллельно Илья Полежаев выпустил аудиокнигу «Вечность», где сам прочитал стихотворения и тексты песен тройного альбома. Многие песни из триптиха «Вечность» увидели ранее свет в виде дуэтов «Свободного полета» с другими музыкантами. Например, «Музыкант» был исполнен в дуэте с Михаилом Башаковым, «Немодный мотив» с Александром Чернецким («Разные люди»), «Машина» с Евгением Маргулисом, «Квас» с Сергеем Ефременко («Маркшейдер Кунст»), «Пьяное похмелье» с Сергеем Бондаренко («N&B»), а «Спасибо» с московским бардом Ольгой Никитиной. Однако в альбоме «Вечность» эти и другие песни «Свободный полет» исполнил своими силами.

Оригинальное оформление альбома выполнено Ольгой Никитиной. На обложке изображены три распахнутых окна, которые символизируют прошлое, настоящее и будущее нашей жизни.

Илья Полежаев поясняет: 

«Прошлое» мы сделали в стиле русского рока, не случайно туда вошли песни из наших предыдущих альбомов. «Настоящее» это британский стиль рок-музыки. Наконец, «Будущее» это американский альбом.

Плеер предоставлен стриминговым сервисом Яндекс.Музыка. Все авторские права соблюдены.

Также прочитайте новости, посмотрите музыкальные клипы и послушайте альбомы, синглы и песни ваших любимых исполнителей. 

Слушайте новый альбом группы онлайн бесплатно и в хорошем качестве на нашем музыкальном и информационном сайте Rockets Music News!