Лусинэ Геворкян (Louna): У нас нет задачи пойти со своим творчеством на запад

30 апреля музыканты группы LOUNA выпустили англоязычный альбом под названием «Behind a mask» (лейбл Red Decade Records) - этот релиз является компиляцией лучших композиций LOUNA с двух альбомов – «Сделай громче» и «Время X». А песня «Mama» попала в ротацию нескольких американских радиостанций в Чикаго, Калифорнии и Нью-Джерси. После того, как «Mama» впервые прозвучала в эфире чикагского радио WIIL 95.1FM, в  редакцию радиостанции поступило более сотни звонков с просьбой оставить песню в эфире.



ROCKETS MUSIC NEWS встретились с Лусинэ Геворкян и поговорили о планах её команды и о благотворительных проектах, которыми она занимается.

RM: Louna в последнее время начала продвигаться на запад. Как сейчас обстоят дела у группы в Америке?

Л.Г.:. Сейчас нас это волнует меньше всего. Продвижение музыки LOUNA на Запад - идея нашего друга, которую нам интересно было поддержать. Он занимается там всеми нашими делами, и если что-то получится, мы будем рады съездить и поиграть туда для ребят, которые не понимают русского языка, и спеть им наши песни на английском. Если не получится, то мы париться не будем на эту тему. Нам интересен опыт и интересны слушатели в другой стране, но у  нас нет самоцели пойти со своим творчеством на Запад.

RM: У тебя в последнее время есть много благотворительных проектов, на которые тебя вдохновил Дима Спирин…

Л.Г.: К этим проектам меня подтолкнула  смерть моего брата от рака, а Дима Спирин — это один из коллег и друзей, благодаря которому я поняла, как можно заниматься благотворительностью, будучи музыкантом, и проводить благотворительные концерты. Они приносят хорошие деньги на лечение. Один зритель приносит сто рублей, а в итоге собирается несколько тысяч, на которые можно купить ребёнку лекарства на месяц или хотя бы оплатить часть операции.



Louna


Смотрите другие материалы о

RM: В этом году Louna планирует выпустить альбом. Над ним уже началась работа?

Л.Г.: Мы сядем в августе писать его, запишем, сведём в сентябре, отмастерим в октябре, сдадим в ноябре, в декабре презентуем и поедем в тур.

Московская презентация состоится в клубе Arena Moscow 14 декабря.

В настояший момент группа запустила проект акционирования записи альбома на сайте Planeta.ru. Каждый желающий может внести свой вклад в создание будущей пластинки Louna и получить за участие грандиозные бонусы, среди которых мастер-класс от Лусинэ, мерч, диски с автографами, а так же первый микрофон Лу (по акции стоимостью 30 000 рублей).