Александр Ордин (Кошки Jam): Будем делать то, что делаем и то, что нам нравится

Питерской супер-группе "Кошки Jam" исполняется 12 лет. И ROCKETS MUSIC NEWS перед этим торжественным событием встретилась с основателем и фронтменом коллектива - Александром Ординым.



RM: Скоро День рождения группы. Как собираетесь отмечать это событие?

А.О.: День рождения у нас 19 августа, будем отмечать концертом 17 августа в Питере. Пока еще решается кто сможет выступить в качестве гостей, но уже известно что будет "Тёща" Махова из "Дайте Два", Илья "Маррадёр", Михаил Жигачёв из "Река", группа "Дарайда", Павел Пиковский. Надеюсь все пройдет хорошо, весело и душевно. Готовим большую программу, споем пару новых песен.

RM: А почему только пару? Настолько я знаю у вас выходит новый альбом, и презентация его пройдет 5 октября.

А.О.: Все песни, которые будут на альбоме, мы уже играем на концертах. А на Дне Рождения покажем пару совсем новых песен, которые не войдут в этот альбом, а только уже в следующий.

RM: У вас за 12 лет существования группы уже сложилась какая-то своя музыкальная тусовка, с кем вы дружите, с кем поддерживаете отношения?

А.О.: Есть разные группы, которое приглашают нас играть на совместных концертах. Просто названия их наверняка, никому ничего не скажут.

RM: Есть информация, что вы решили записать песню с Людмилой Тещей Маховой. Это правда?

А.О.: Если говорить про скрипку, то она уже записала с нами пару вещей. Что касается вокала, мы тоже решили с этим поработать. Пока не буду посвещать всех, но скажу, что песня будет неожиданной.



Кошки Jam


Смотрите другие материалы о

RM: Что вы можете сказать о своей концертной деятельности? Считаете ли вы ее активной?

А.О.: Да, у нас достаточно много концертов. С тех пор как мы стали работать с Дмитрием Павленко, у нас стало много фестивальных выступлений, самых разнообразных.

RM: А не обидно, что какие бы новые песни не выходили, народ на концертах всегда требует «Сон Ц»?

А.О.: Нет, не обидно. Это хит. Людям нравится, люди поют ее. Хотя сейчас появились слушатели, которые не хотят, чтобы мы пели на концертах «Сон Ц», они просят исполнить другие песни.

RM: Подводя 12-летний итог деятельности, как вы оцениваете пройденный группой творческий путь? И какая стратегия на ближайшее время?

А.О.: Наш творческий путь я оцениваю положительно. Мы много работали, бывало разное – и когда музыка мешала личной жизни, и когда помогала. Но в целом мы прошли этот путь достойно. А стратегия – будем делать то, что делаем и то, что нам нравится.

Легендарная супер-группа Кошки Jam приглашает всех на вечеринку посвященную Дню Рождения коллектива, которая состоится 17 августа в питерском клубе Money-Honey!

На вечеринке выступят сами виновники торжества а также гости.

Стоит предупредить, что многие артисты будут находиться на сцене в состоянии алкогольного опьянения, так как это мероприятие будет не столько рок-концертом, сколько вечеринкой для друзей. Кстати, KJ просят всех, кто придёт на вечеринку, по-возможности следить за тем, чтобы они, KJ, не перебрали до выступления. Иначе с исполнением всех любимых и лучших песен, номеров с планирующегося к выходу осенью нового супер-альбома и совсем нулёвых премьер могут возникнуть трудности.

Организаторы и артисты надеются, что вечеринка запомнится, как чёткий, прошедший в теплой и веселой дружеской обстановке, алко-рок сейшн.

Итак, 17 августа, Money-Honey, приключения KJ и их друзей.