7 интересных фактов о рок-музыке

Weezer, Принц, The Smashing Pumpkins и другие музыканты оставившие след в мировой рок-музыке.



Несколько интересных фактов из истории рок-музыки:

Raditude - альбом группы Weezer, выпущенный в 2009 году. Хотя он поднялся на седьмое место в Billboard 200, его не считают хитом. Возможно, потому, что обложка была более интересной, чем материал на альбоме. На ней фотография прыгающей собаки из журнала National Geographic.

О том, что Принц «обречен на успех», знал его папа, который на концерте Джеймса Брауна бросил сына на сцену. Последний, совершенно не заботясь о толпе, просто начал танцевать с героем вечера.

Наиболее известным из образованных музыкантов, вероятно, является Брайан Мэй из группы Queen. В 2007 году он стал доктором астрономии, защищая работу по лучевым скоростям в космической пыли. Том Морелло из Rage Against the Machine также имеет образование, которым можно гордиться. Сын кенийского партизана, впоследствии представителя страны в ООН, стал мастером искусства в чрезвычайно престижном Гарварде. Также он пробовал свои силы в политологии.

Когда The Smashing Pumpkins начали выступать в 1988 году, их было только двое: Билли Корган играл на гитаре и исполнял главные партии, а Джеймс Иха, второй гитарист, также отвечал за бэк-вокал. Из-за отсутствия барабанщика первые песни были записаны в сопровождении драм-машины.



Rock concert


Смотрите другие материалы о

Один из лучших металлических вокалистов всех времен, Крис Корнелл появлялся попеременно в Audioslave и Soundgarden. Чтобы помочь своей матери, молодой Крис брался за любую работу, включая перевозку морепродуктов. Некоторое время он также работал помощником шеф-повара в одном из ресторанов Сиэтла.

Многие считают песню Боба Дилана «Like a Rolling Stone» лучшим произведением в истории рока, имея в виду не только музыкальные ценности, но и некоторые особые достижения. Песня, которая длилась около шести минут, произвела революцию на радио. Большинство станций в те дни не хотели проигрывать песни дольше, чем три минуты. Между тем, реакция слушателей была настолько велика, что многие люди требовали выхода песни в эфир. В итоге ограничение было снято.

Альбом Pink Floyd "The Dark Side of the Moon" оказался прорывом во многих отношениях, и многие считают его лучшим альбомом в истории рока. Песня «Money» стала первым треком, который был сыгран по радио без цензуры.