Современная музыка онлайн: Инди-рок

В современном мире, где мы живем, в бешеном ритме больших городов нам стало привычно иметь быстрый доступ к любой информации. И музыка не стала исключением.



Нам не удобно скачивать и закачивать необходимую нам музыку. Мы знаем, что у нас есть возможность быстро прослушать любую музыкальную композицию в любой точке мира в режиме онлайн. Это главное преимущество современного интернета и пользоваться им уже вошло у нас в привычку.

Сегодня мы можем слушать музыку онлайн, не скачивая ее. И если мы услышим от кого-то про новую композицию в стиле инди-рок, то нам больше не нужно будет искать ее и ждать пока она скачивается. Мы просто сможем прослушать эту музыку бесплатно в интернете.

А теперь, давайте поговорим про направление инди-рок поподробнее. Многих интересует, чем же данный музыкальный стиль отличается от знакомого нам классического рока. Что же, между ними действительно есть различия. Они заключаются в том, что инди-рок свободное независимое направление которое родилось на улицах Британии.



The Shins


Смотрите другие материалы о

Происходит название данного музыкального направления от английского слова independent, что в переводе с английского означает независимый. Часто проводят аналогию между инди-роком и альтернативным роком. Однако, альтернативный рок – это музыкальный стиль представителей грандж-культуры, родившейся в США, в то время как инди-рок это более мягкая ретроспективная музыка, не содержащая агрессии, родившаяся в Англии. И только от вас зависит, какую музыку слушать онлайн, будь то американские The Shins или британские Coldplay.